본문바로가기

글로벌 링크


HISTORY OF COUNCIL

1991~현재까지 성북구의회 발자취를 보실 수 있습니다.

  • 8대 (2018.07.01~현재)

    • 2018. 06. 13 8대 성북구의회 의원선거 (8개 선거구 19명 및 비례대표 3명 선출)
    • 2018. 07. 01 8대 성북구의회 임기 시작
    • 2018. 07. 10 8대 성북구의회 개원 8대 전반기 의장단 선출 (의장 임태근, 부의장 박학동)
  • 7대 (2014.07.01 ~ 2018.06.30)

    • 2014. 06. 04 7대 성북구의회 의원선거 (8개 선거구 19명 및 비례대표 3명 선출)
    • 2014. 07. 01 7대 성북구의회 임기 시작
    • 2014. 07. 08 7대 성북구의회 개원 7대 전반기 의장단 선출 (의장 임태근, 부의장 김원중)
    • 2016. 07. 11 7대 후반기 의장단 선출 (의장 정형진, 부의장 김태수)
    • 2018. 05. 11 보궐선거로 인한 의장 재선출 (의장 유경상)
    • 2018. 06. 30 7대 후반기 임기종료
  • 6대 (2010.07.01 ~ 2014.06.30)

    • 2010. 06. 02 6대 성북구의회 의원선거 (8개 선거구 19명 및 비례대표 3명 선출)
    • 2010. 07. 01 6대 성북구의회 임기 시작
    • 2010. 07. 18 6대 성북구의회 개원 6대 전반기 의장단 선출 (의장 윤이순, 부의장 박순기)
    • 2012. 09. 12 6대 후반기 의장단 선출 (의장 신재균, 부의장 임태근)
    • 2014. 06. 30 6대 성북구의회 임기종료
  • 5대 (2002.07.01 ~ 2010.06.30)

    • 2006. 05. 31 5대 성북구의회 의원선거(8개선거구 19명 및 비례대표 3명 선출)
    • 2006. 07. 01 5대 성북구의회 임기 시작
    • 2006. 07. 10 5대 성북구의회 개원 5대 전반기 의장단 선출 (의장 이감종, 부의장 정충균)
    • 2008. 07. 08 5대 후반기 의장단 선출 (의장 정철식, 부의장 김정주)
    • 2010. 06. 30 5대 성북구의회 임기종료
  • 4대 (2002.07.01 ~ 2006.06.30)

    • 2002. 06. 13 4대 성북구의회 의원선거 (29개 선거구 29명 선출)
    • 2002. 07. 01 4대 성북구의회 임기 시작
    • 2002. 07. 10 4대 성북구의회 개원 4대 전반기 의장단 선출 (의장 박덕기, 부의장 유흥선)
    • 2004. 07. 05 4대 후반기 의장단 선출 (의장 윤갑수, 부의장 박래승)
    • 2006. 06. 30 4대 성북구의회 임기 종료
  • 3대 (1998.07.01 ~ 2002.06.30)

    • 1998. 06. 04 3대 성북구의회 의원선거 (30개 선거구 30명 선출)
    • 1998. 07. 01 3대 성북구의회 임기 시작
    • 1998. 07. 07 3대 성북구의회 개원 3대 전반기 의장단 선출 (의장 나광수, 부의장 임태근)
    • 1999. 03. 29 보궐선거로 인한 의장 재선출 (의장 이연경)
    • 2000. 07. 07 3대 후반기 의장단 선출 (의장 고윤근, 부의장 박덕기)
    • 2002. 06. 30 3대 성북구의회 임기 종료
  • 2대 (1995.07.01 ~ 1998.06.30)

    • 1995. 06. 27 2대 성북구의회 의원선거 (42개 선거구 42명 선출)
    • 1995. 07. 01 2대 성북구의회 임기 시작
    • 1995. 07. 14 2대 성북구의회 개원 2대 전반기 의장단 선출 (의장 류성열, 부의장 신종현)
    • 1996. 12. 26 2대 후반기 의장단 선출 (의장 조기찬, 부의장 유진무)
    • 1998. 06. 30 2대 성북구의회 임기 종료
  • 초대 (1991.04.15 ~ 1995.06.30)

    • 1990. 12. 31 지방자치전면실시를 위한 지방자치법이 개정 공포
    • 1991. 03. 26 초대 성북구의회 의원선거 (44개 선거구 44명 선출)
    • 1991. 04. 15 초대 성북구의회 개원 초대 전반기 의장단 선출 (의장 이민형, 부의장 홍청일)
    • 1993. 04. 09 초대 후반기 의장단 선출 (의장 이민형, 부의장 오채영)
    • 1995. 06. 30 초대 성북구의회 임기 종료